Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В нескольких курортных районах Крыма ограничили подачу воды

Из-за аварийных работ на электросетях

08.07.2026, 12:55
В нескольких курортных районах Крыма ограничили подачу воды
magnific.com

В ряде населенных пунктов Крыма 8 июля временно ограничили подачу воды из-за аварийно-ремонтных работ на сетях «Крымэнерго». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на правительство республики.

По данным предприятия «Вода Крыма», ограничения затронули Алуштинский, Белогорский, Джанкойский, Евпаторийский, Ленинский и Феодосийский районы, а также Керчь. Предполагается, что воду снова пустят в 17:00 по местному времени.

Власти пояснили, что перебои связаны с восстановлением электроснабжения после недавних атак беспилотников на объекты энергетической инфраструктуры.

Сейчас полностью без электричества остаются Керчь, Джанкой, Красноперекопск, городской округ Армянск, а также Джанкойский и Красноперекопский районы. Жителей просят экономно расходовать электроэнергию, чтобы снизить нагрузку на сеть и избежать новых отключений.

Для жителей населенных пунктов, где возникли перебои с водоснабжением, организовали подвоз воды.

Обсуждать новости туризма можно в Телеграме или МАКС.    

Обсудить новость

Ещё по теме