Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Непале находится порядка 500 российских туристов

До закрытия авиасообщения – два дня

04.05.2021, 13:07

В Непале на данный момент находится порядка 500 граждан России. Посольство РФ оказывает помощь в организации вылета россиян на родину. Об этом во вторник, 4 мая, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника дипмиссии РФ в Катманду Михаила Сковородникова.

По его словам, по данным миграционного департамента, на территории Непала сейчас находятся 486 граждан России. Они покинут страну во вторник и среду. Контактные данные россиян уже получены посольством. Также им рекомендовано предоставить сведения о конкретном местонахождении, сроках действия виз и авиабилетах.

Отметим, среди находящихся в Непале граждан РФ присутствует известный на туристическом рынке эксперт, генеральный директор компании TravelLine, Александр Галочкин. Судя по информации из его аккаунта в социальной сети, он и команда туристов направляются в Катманду для переоформления авиабилета в Россию на ближайшее время. 

Напомним, власти Непала в связи с резким ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией приняли решение приостановить международное авиасообщение на срок с 6 по 14 мая. Кроме того, запрет на внутреннюю перевозку вступил в силу 3 мая. Российским туристам настоятельно рекомендовано покинуть страну в ближайшее время. 

Обсудить новость

Ещё по теме