Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Намибии двух российских туристов ограбили вооруженные бандиты

Пара лишилась документов, денег и ценных вещей

03.02.2023, 15:15
В Намибии двух российских туристов ограбили вооруженные бандиты

В Намибии под дулом пистолетов были ограблены двое россиян, сообщает 2 февраля издание The Namibian. Инцидент произошел в приморском городе Уолфиш-Бей (Walvis Bay) на юго-западе страны еще 2 недели назад, но известно о нем стало только сейчас из полицейского отчета. Туристы лишились не только ценностей, но и документов, когда съехали с основной трассы, чтобы сделать несколько фотографий на память.

По словам инспектора Илени Шапумба (Ileni Shapumba), машина, в которой находились двое россиян и сопровождающий их гид, увязла в дюнах недалеко от дороги. Когда они пытались вытолкнуть автомобиль на твердую землю, к ним подъехал серебристый Polo с пятью мужчинами. Двое из них имели огнестрельное оружие.

Алжир: как россиянину организовать поездку?
Алжир: как россиянину организовать поездку?
Виза, прямой перелет, отзывы туристов
Алжир – малоизвестная для российских туристов страна в Северной Африке. Однако именно из нее в Москву летает авиакомпания Air Algerie, которая в марте удвоит частоту полетов – до четырех рейсов в неделю. Для поездок по достопримечательностям и курортам нет никаких санитарных запретов, при этом есть сложности с организацией путешествия.
HotLine.travel

У потерпевших отобрали все наличные деньги – по данным полиции, 12 тыс. долларов США и 16 тыс. намибийских долларов, кредитные карты, две камеры Nikon, три смартфона iPhone. Туристы также лишились паспортов и других национальных документов. Грабители забрали ключи от автомобиля, оставив троицу в пустынном месте.

Позже путешественникам оказали помощь полицейские, чья машина проезжала по главной дороге. Туристы экстренно получили необходимые документы и покинули Намибию.

Как уточняют в публикации, это происшествие – одно из нескольких недавних нападений на туристов в прибрежном городе. Ранее TourDom.ru публиковал итоги опроса, согласно которым желающих отправиться в Намибию среди россиян очень невелико.
Обсудить новость

Ещё по теме