Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В МВД считают неправильным отказ аэропортов от курилок

…как и сами пассажиры, и не только курящие

26.06.2019, 16:08

26 июня начальник Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Олег Калинкин рассказал журналистам, что ведомство полностью поддерживает инициативу депутатов по возврату курилок в российские аэропорты.

«Федеральный закон гласит, что должны быть выделены места для лиц, которые курят, в том числе и на объектах транспорта. То, что воздушный транспорт отказался от этого, я думаю, неправильно. Мы прекрасно понимаем, что человеку сложно, аэропорты большие. Курительные комнаты должны быть где-то поблизости», – цитирует ТАСС Олега Калинкина.

Когда турист забыл кошелек дома
Когда турист забыл кошелек дома
…и в круизе ему от этого только лучше!
Круизы класса премиум и люкс – это не только сервис высочайшего уровня, рестораны отменной кухни, уникальные маршруты и долгие стоянки в портах захода, но и множество приятных бонусов. И если в путешествиях класса стандарт за каждую услугу клиентам придется доплачивать, то компании более высокого уровня часто дарят своим путешественникам возможность забыть кошелек дома, ведь на борту их ждет система «Всё включено».
HotLine.travel

Полицейский отметил, что за первые шесть месяцев этого года в Центральном федеральном округе составлено более 20 тыс. протоколов за курение граждан на объектах транспорта, а сумма выплаченных штрафов превышает 5 млн рублей.

Напомним, еще в 2017 году депутаты предложили разрешить создание в аэропортах специальных изолированных комнат для курения. Документ даже дошел до профильных комитетов, но до сих пор не рассмотрен Госдумой.

Как показали данные опроса TourDom, большинство пассажиров также выступают за возвращение курилок. Причем не только те, кто испытывает табачную зависимость. Некурящим доставляет мало радости необходимость пробиваться ко входу в аэропорт через толпу курильщиков, наслаждающихся последней затяжкой перед полетом. Еще хуже они себя чувствуют в прокуренных туалетах авиаузлов – особенно недовольны те, кто летит с детьми.
Обсудить новость

Ещё по теме