Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
10.11.2020, 16:15

В Москве отменят новогодние ярмарки и фестивали

Об этом 10 ноября сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в правительстве Москвы. По информации издания, из-за обострения ситуации с коронавирусом не состоятся традиционные новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали. 

В этот же день мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге объявил об усилении ограничений. До 15 января будут закрыты ночные клубы, кафе и рестораны не смогут принимать посетителей с 23:00 до 6 утра, закрываются детские лагеря, развлекательные центры. Театры и кинозалы смогут проводить спектакли и сеансы только при условии заполнения не более 25% мест. 

Официально об отмене новогодних гуляний в заявлении мэра не сообщается, но в тексте есть фраза о приостановке проведения «культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей».   

«Впереди новогодние праздники. Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий», – сообщает мэр.

Напомним, что с 13 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на 40 площадках в Москве проходил новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество», который, по данным мэрии, привлек рекордное количество посетителей – 26 млн человек. 



Обсудить новость

Ещё по теме