Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

На мексиканском курорте нашли своих «голопузиков»

…а в России их оказалось меньше, чем кажется

05.10.2018, 18:47

Уходящая рабочая неделя принесла на туристический рынок много тревожных сигналов. Поэтому в традиционном дайджесте TourDom.ru мы постараемся внести нотку позитива в новостную ленту.

Начнем со Швеции, где 31 октября откроется первый в мире музей отвратительной еды. В нем будут представлены самые неоднозначные блюда со всех уголков планеты: от протухшего мяса акулы, считающегося деликатесом в Исландии, до южноазиатского зловонного фрукта дуриана, который в Сингапуре даже запрещено провозить в общественном транспорте. В числе экспонатов – зажаренная морская свинка из Перу, популярный на Сардинии сыр с личинками и… гениталии быка. Вы же помните фильм «Достучаться до небес»?

Круизы: каких туроператоров выбрала Москва
Круизы: каких туроператоров выбрала Москва
Итоги сезона лето-2018
Публикуем рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами круизного рынка, подготовленный Службой «БАНКО» на основании опроса турфирм столичного региона. Познакомьтесь с результатами и их интерпретацией экспертами.
HotLine.travel

По словам создателя музея Сэмюела Веста, проработает он совсем недолго – всего три месяца, до конца января 2019-го. Поэтому желающим его посетить следует поторопиться в Мальмё – именно этому городу повезло с новой достопримечательностью. Кстати, за гастрономическое «удовольствие» надо будет заплатить $20. Ведь ежедневная замена экспонатов потребует немалых затрат.

Еще более странные известия пришли из Мексики. В курортном городе Пуэрто-Вальярта – серия нападений, жертвами которых становятся… голые мужчины. Если верить местным СМИ, их привязывают к столбам и, мягко говоря, шлепают по пятым точкам. Почти так же, как в компьютерной игре с «голопузиками», о которой недавно сообщал HotLine.travel.

Кстати, проблема с полуодетыми туристами в Геленджике, из-за которых и придумали новую игру, оказалась преувеличенной. Во всяком случае, ситуацию в этом городе нельзя назвать уникальной. Лишь 4% читателей нашего журнала указали, что именно в Геленджике встречают больше «голопузиков», чем на другом российском курорте. Ещё 6% участников опроса, проведенного редакцией, натыкаются на обнаженных отдыхающих только за границей. А почти четверть респондентов (24%) честно признались: «Я и сам голопузик».

По материалам: Independent, pikabu.ru и HotLine.travel
Обсудить новость

Ещё по теме