Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В люксовом отеле Турции вспыхнул пожар

К счастью, обошлось без пострадавших

13.03.2024, 13:19
В люксовом отеле Турции вспыхнул пожар
Фото granada.com.tr

Утром 13 марта произошло возгорание в отеле Granada Luxury Beach 5* на турецком курорте Аланья, в районе Авсаллар. 

Фото и видео происшествия появились в соцсетях. На них виден густой столб дыма, поднимающийся из корпусов гостиницы.  

Турция – без сюрпризов, но с интригой
Турция – без сюрпризов, но с интригой
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 1
Рейтинг предпочтений сотрудничества профессионального столичного рынка с туроператорами на направлении Турции отражает устойчивость сложившегося баланса сил весной 2024 года. Сюрпризов в преддверии сезона не произошло – первая пятерка уверенно держит свои позиции.
HotLine.travel

Как сообщили турецкие СМИ, пламя вспыхнуло на первом этаже и стало быстро распространяться наверх. На место прибыло множество пожарных, которые оперативно включились в борьбу с огнем. Пожар удалось довольно быстро локализовать.

Портал TourDom.ru связался с представителем сети отелей Granada Luxury Hotels. Он сообщил, что возгорание полностью потушено. Гостиница не работала зимой и откроется только с 6 апреля. Поэтому гостей в отеле во время происшествия не было.

До заезда первых туристов в летнем сезоне еще почти месяц, у гостиницы есть время на то, чтобы привести корпус в порядок, отремонтировать пострадавшие от огня помещения.

Прошлым летом Средиземноморский регион Турции, а также некоторые греческие острова были охвачены масштабными лесными пожарами. Отели на турецких курортах не пострадали, а вот на Родосе (Греция) постояльцев одной из гостиниц пришлось эвакуировать из-за стремительно приближавшегося огня.
Обсудить новость

Ещё по теме