Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В лидерах рейтинга популярных направлений на летний сезон столкнулись Греция и Турция

Служба «БАНКО» рассказала о промежуточных итогах голосования

20.04.2017, 17:14

Служба «БАНКО» продолжает маркетинговое исследование, результатом которого станет составление прогнозного рейтинга популярности направлений на сезон лето – 2017. Кроме того, представители розницы могут отдать голос и за туроператоров, с которыми в приоритете будут работать в летние месяцы. На данный момент в голосовании приняли участие порядка 300 представителей московских и региональных компаний. Это половина от запланированного количества. Напомним: исследование проводится как по телефону профессиональными интервьюерами, так и посредством голосования на портале TourDom.ru.

Согласно промежуточным итогам опроса среди столичных турагентов, список самых популярных летних направлений возглавила Греция. Турция пока на втором месте. Впрочем, с несущественной разницей всего в один процент голосов. Далее следуют Кипр, Испания, Тунис. Россия в списке приоритетов столичной розницы занимает только шестое место.

Отметим, что ещё месяц назад Турецкая Республика была лидером по объемам раннего бронирования и достаточно сильно опережала другие страны. Однако информация, распространённая Росавиацией о возможном запрете чартеров в страну, привела к спаду темпов бронирования Турции, что спровоцировало перераспределение спроса на другие направления.

При этом региональные турагенты в прогнозном рейтинге популярности направлений на первое место всё же поставили Турцию. Кипр и Греция заняли второе и третье место, соответственно. Наблюдатели связывают это с тем, что туристы в регионах в первую очередь ориентируются на цены туров. В этом отношении курорты Антальи в сравнении с другими направления остаются вне конкуренции.

Пока идёт голосование, вы можете повлиять на его результаты: специалистов московских турагентств просим высказываться здесь, анкета для региональных агентств – здесь.

Итоги опроса редакция планирует опубликовать в мае. Подробнее о методике и целях исследования – читайте на www.hotline.travel.

Обсудить новость

Ещё по теме