Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Ленобласти введут QR-коды раньше, чем планировалось

Новое требование коснется «красной зоны»

22.10.2021, 21:51

В «красной зоне» Ленинградской области введут QR-коды для посещения ряда общественных мест на 15 дней раньше запланированного – уже с 30 октября. Такое решение приняли местные власти. Соответствующее постановление опубликовано в пятницу, 22 октября. 

Новое требование распространяется на Бокситогорский, Гатчинский, Киришский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский районы и Сосновый Бор. В остальных районах региона ограничение начнет действовать 15 ноября.

В соответствии с документом, при заселении в местные гостиницы туристам потребуется QR-код, подтверждающий вакцинацию от коронавируса, документ о перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 3 дня до предъявления. Аналогичные требования вводятся для посещения театров, кино, музеев, цирков и концертов, а также спортивных организаций и бассейнов.

Ранее стало известно, что власти Свердловской области пересмотрели сроки введения QR-кодов для заселения в санатории и базы отдыха. Нововведение вступит в силу не 8 ноября, как планировалось, а 30 октября.

Обсудить новость

Ещё по теме