Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму выявили первые случаи заражения коронавирусом у персонала отелей

Несмотря на массовую вакцинацию сотрудников турсферы

18.08.2021, 13:52

В Крыму впервые выявили случаи заболевания COVID-19 среди персонала объектов размещения. Об этом журналистам сообщила глава Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская.

В частности, в результате проверок за неделю у восьми человек, работающих в крымских гостиницах, зафиксирована коронавирусная инфекция. Во всех отелях проведены соответствующие санитарные мероприятия для предотвращения распространения заболевания.

Почему не будет обвала цен на туры в Египет
Почему не будет обвала цен на туры в Египет
Дайджест туристических новостей вторника, 17 августа
Росавиация продолжает щедро раздавать авиакомпаниям допуски на рейсы в Египет из городов России. Выдано уже почти полтысячи разрешений, но воспользоваться ими пока нельзя. Причины редакция подробно разобрала в этой статье.
HotLine.travel

Кроме того, по словам Натальи Пеньковской, «значительное число» заведений общественного досуга привлечено к административной ответственности и приостановило свою работу из-за нарушений противокоронавирусных мер. В числе таких объектов имеются также и некоторые пансионаты.

Добавим, в Крыму с марта прошлого года действует режим повышенной готовности из-за пандемии COVID-19, предусматривающий ряд ограничений. Так, запрещены массовые скопления людей, а музеи, рестораны и кинотеатры могут работать лишь с неполной загрузкой.

Отмечается, что работникам санаторно-курортной сферы Крыма рекомендовано вакцинироваться. Более 13 тыс. сотрудников турсферы уже получили один из российских препаратов от коронавируса.

Обсудить новость

Ещё по теме