Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму снова объявлено штормовое предупреждение

Путин поручил оказать максимальную помощь республике

21.06.2021, 13:50

На территории Крымского полуострова объявлено очередное штормовое предупреждение. В регионе в течение суток, с 21 по 22 июня, ожидаются ливни, грозы, град и порывистый ветер до 20 метров в секунду. Об этом на своем сайте сообщает ГУ МЧС России по Крыму.

Спасатели предупреждают местных жителей и туристов о повторном подтоплении территорий курортов, возможных авариях на линиях электропередач и объектах ЖКХ. Не исключена и временная приостановка транспортного сообщения.

Наконец, МЧС попросило отдыхающих воздержаться от походов на природу, купания в море и других водоемах. «Существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива», – пояснили в крымском управлении.

Отметим, что 21 июня глава РФ Владимир Путин поручил членам правительства и ряду министерств оказать Крымской республике максимальную помощь в решении вопросов, связанных с ЧС на полуострове. «Серьезно пострадала Ялта, и сегодня президент дал поручение министру обороны Сергею Шойгу привлечь необходимые силы и средства с тем, чтобы оказать содействие в уборке и ликвидации последствий этих самых наводнений в Ялте и других районах Крыма, где это требуется», – рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Он также добавил, что вице-премьер Татьяна Голикова будет отвечать за обеспечение всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер на полуострове и, в частности, наиболее пострадавших населенных пунктах.

Напомним, в Ялте в результате ливневых дождей, которые шли в регионе на прошлой неделе, оказались подтоплены 13 отелей, два из них пришлось расселить. На данный момент, по словам мэра курорта, гостиницы снова обеспечены светом и водой, туристы могут продолжить в них свой отдых.

Обсудить новость

Ещё по теме