Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму планируется возведение нового курортного города

Пока проект на стадии разработки

10.09.2021, 15:01

В Крыму планируется построить новый курортный город на западном побережье. Об этом заявил вице-премьер правительства полуострова Евгений Кабанов.

По его словам, на данный момент проект в стадии разработки. Производятся расчеты необходимого финансирования, его доли со стороны частных инвесторов и государства, устанавливаются сроки выполнения застройки, прорабатываются детали туристической инфраструктуры. 

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

Сейчас работа ведется совместно с главой республики Сергеем Аксёновым и вице-премьером Правительства РФ и куратором Южного федерального округа Маратом Хуснуллиным. Чиновник добавил, что презентация проекта нового города ожидается в ближайшее время. 

Тем не менее точное место возведения курорта Евгений Кабанов не назвал. Однако рассказал, что он будет отвечать всем современным урбанистическим стандартам. 

Отметим, ранее министр экономического развития России Максим Решетников заявил о намерении властей создать туристический кластер на западе полуострова. В планах ведомства значилось расширение курортных зон, возведение и реновация объектов размещения, постройка автодорог и развитие туристической инфраструктуры. Можно предположить, что создание нового города в Крыму будет сопряжено с проектом Минэкономразвития, однако ясность будет внесена, вероятно, лишь после обнародования подробностей строительства.  

Обсудить новость

Ещё по теме