Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму перед началом туристического сезона выпал снег

Синоптики назвали погоду аномальной для полуострова

24.04.2017, 12:12

В Крым в конце апреля вернулась зима. В воскресенье, 23 апреля, сильный снегопад прошел в Симферополе, Бахчисарае и Севастополе. По словам дежурного синоптика Крымского гидрометцентра Татьяны Адриановой, для конца апреля это очень редкое явление.

«Такого не было очень давно. Снег шел практически по всему полуострову, кроме южного берега и ряда приморских городов», - рассказала она. Жители полуострова сразу стали выкладывать в соцсети фото и видео цветущих клумб в снегу, который, впрочем, быстро растаял. На работу аэропорта Симферополя непогода не повлияла.

Отметим, что еще в начале прошедшей недели на полуострове днем было до +18 градусов. Как отмечают в Крымском управлении гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в понедельник на курорте сохранится прохладная и дождливая погода, обусловленная прохождением холодного фронта с северо-запада. В предгорных и горных районах возможно выпадение мокрого снега. Температура воздуха ночью 0…+5 градусов, днем воздух прогреется до +7…+12, в горах около 0. Со вторника осадки прекратятся.

Сейчас туристов больше всего интересует, ждать ли им сюрпризов погоды на майские праздники. Но, судя по прогнозам Gismeteo, беспокоиться не о чем. Температура воздуха, к примеру, в Ялте на 29 апреля будет составлять +19 градусов, а к 30 апреля воздух прогреется до 21 градуса. Осадков не ожидается.

Обсудить новость

Ещё по теме