Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крыму не планируют ужесточать антиковидные меры

15.04.2021, 17:44

Меры, направленные на сдерживание распространения коронавируса, в Крыму усиливать пока не планируют, санатории и отели закрывать не собираются. Об этом прессе сообщил глава республики Сергей Аксенов, выступая на форуме «Открытый Крым».

Он отметил, что такие жесткие меры, как в прошлом году, принимать по отношению к турсфере не будут, закрытия объектов не планируется. При этом контроль за работой предприятий питания и размещения будет строгим. 

FAQ для турфирм – все о ситуации в Турции
FAQ для турфирм – все о ситуации в Турции
Ответы на часто задаваемые вопросы
Положен ли туристам 100%-ный возврат за несостоявшиеся туры в Турцию? Может ли туроператор предложить другой вариант с доплатой? Что делать, если отдых в России не вошел в перечень альтернатив? Ответы на эти и другие часто возникающие у турагентов вопросы специально для читателей HotLine.travel подготовили эксперты компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"».
HotLine.travel

Глава Крыма подчеркнул, что принимаемые санитарные меры дают хороший результат, власти и представители сферы туризма за время пандемии уже научились продуктивно работать вместе. «Спасибо крымчанам и тем, кто приезжает, что соблюдают масочный режим, социальную дистанцию, делают всё, чтобы предотвратить распространение инфекции», – сказал Сергей Аксенов.

По мнению политика, Крым готов к принятию серьезного турпотока этим летом и сможет обеспечить отдыхающим должный уровень безопасности. «Крым в состоянии принять более 10 млн туристов», – заявил он. 

В среду глава межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская указала на рост заболеваемости коронавирусом в регионе – с начала апреля число заразившихся выросло почти вдвое. При этом, по ее словам, ситуация на полуострове лучше, чем во многих субъектах РФ.

Обсудить новость

Ещё по теме