Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Краснодарском крае на реконструкцию санатория «Белые ночи» потратят 10 млрд рублей

Объект планируется сдать в 2026 году

25.01.2023, 20:06
В Краснодарском крае на реконструкцию санатория «Белые ночи» потратят 10 млрд рублей

Санаторий «Белые ночи», расположенный в Лазаревском районе Сочи и принимающий гостей с 1976 года, планируется полностью реновировать. Инвестор уже приступил к проектным работам, а сдача комплекса в эксплуатацию планируется в 2026 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Помимо реконструкции главного 17-этажного здания, здесь также построят несколько дополнительных жилых корпусов, проведут комплексные мероприятия по благоустройству прибрежной территории. Количество доступных для туристов койко-мест также увеличится – с 550 до 980. 

За солнцем, океаном, экзотикой и новыми впечатлениями: тренды премиального отдыха от туроператора Space Travel
За солнцем, океаном, экзотикой и новыми впечатлениями: тренды премиального отдыха от туроператора Space Travel
Какие отели 5* на островах Индийского океана и в странах ЮВА выбрать в феврале
Острова Индийского океана и страны Юго-Восточной Азии уже неплохо изучены российскими туристами. Но эти направления способны удивлять бесконечно! О новых идеях для отпуска и о том, какие отели класса люкс там лучше выбрать в феврале, рассказывают специалисты туроператора Space Travel.
HotLine.travel

Инвестором проекта выступает девелоперская компания Five, подконтрольная ГК Mantera, которая также управляет Курортом Красная Поляна, тематическим парком «Сочи Парк» и несколькими дополнительными объектами. Данная структура принадлежит бывшему губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву. Сумма сделки по приобретению санатория не уточняется, однако аналитики предполагают, что она составляет около 1,5–2 млрд руб. 

В свою очередь, на реновационные работы, строительство зданий, приведение в порядок пляжа и парка, расположенного на территории санаторного комплекса, закупку нового медицинского оборудования потребуется не менее 10 млрд руб. 

Обсудить новость

Ещё по теме