Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В консульстве Кипра не подтвердили информацию о массовых отказах в визах

Как избежать потери денег в случае невыхода визы?

08.12.2022, 17:35
В консульстве Кипра не подтвердили информацию о массовых отказах в визах

Редакция TourDom.ru получила официальный ответ от генконсульства Республики Кипр в Санкт-Петербурге. Напомним, турагент из Северной столицы сообщал, что 6 декабря 48 из 50 заявителей отказали в кипрской визе.

«Приведенные в статье (имеется в виду новость. – Ред.) цифры не являются достоверными, – говорится в комментарии ведомства. – Кипр продолжает выдавать визы для всех категорий путешественников из России. 

«АРТ-ТУР» вновь озолотил своих топ-агентов на Мальдивах и в Дубае
«АРТ-ТУР» вновь озолотил своих топ-агентов на Мальдивах и в Дубае
Турагенты получили от «АРТ-ТУР» золото за продажи премиальных туров
Директорский тур «Золотая лихорадка – 2022» для лучших агентов «АРТ-ТУР» с успехом прошел на Мальдивских островах и в ОАЭ. Топ-20 лучших агентов со своими вторыми половинками, как птицы, разлетелись по 20 самым роскошным островам-отелям, а церемония награждения с ДВУМЯ гала-ужинами прошла в давно любимых Арабских Эмиратах.
HotLine.travel

Каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке, а решение о выдаче визы принимается при соблюдении всех соответствующих условий».

При этом в ответе генконсульства  не приводится статистика по выдаче разрешений на въезд. «Информация о количестве отказов по визам является конфиденциальной», – пояснил в беседе с корреспондентом TourDom.ru представитель учреждения.

В комментарии ведомство отмечает, что заявители могут предоставлять в пакете документов, подаваемых для оформления визы, не оплаченные билеты, а забронированные. Это позволит избежать потери денег в случае отказа в выдаче разрешения на въезд.

Обсудить новость

Ещё по теме