Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Кольцово пьяные туристы решили со штурмом попасть на рейс в Сочи

Но полиция не позволила

15.07.2025, 10:56
В Кольцово пьяные туристы решили со штурмом попасть на рейс в Сочи
Фото: МВД

В Кольцово двое пьяных туристов опоздали на рейс в Сочи, но решили все-таки прорваться в самолет. Мужчина и его сожительница буквально вбежали в трубу телетрапа и попытались попасть на борт, об этом сообщает «МВД Медиа».

«Представители службы авиационной безопасности пресекли эти действия, заблокировав двери на вход и выход из трапа», – уточнили правоохранители.

Прибывшие сотрудники полиции столкнулись с агрессивным поведением женщины, которая требовала вернуть деньги за билеты. Она утверждала, что должна срочно попасть в офис авиакомпании, однако представители перевозчика пояснили, что опоздание на рейс не является основанием для компенсации.

Когда полицейские попытались доставить пару в отделение, женщина отказалась идти, легла на пол и заявила, что не сдвинется с места. Ее пришлось вывозить на инвалидной коляске. Мужчина, напротив, отправился в отделение добровольно.

Позже задержанная призналась, что перед вылетом они с сожителем употребляли алкоголь в аэропорту. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась.

Как выяснилось, ровно год назад эта же пара уже привлекалась к ответственности за аналогичный инцидент в аэропорту Домодедово. Тогда они тоже опоздали на рейс в Сочи, но не оставляли попыток улететь. Туристов оштрафовали за мелкое хулиганство.

На этот раз последствия оказались серьезнее. В отношении обоих составили протоколы по ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение правил поведения на воздушном транспорте) со штрафом 3000 руб. для каждого. Дополнительно женщину оштрафовали на 2000 руб. по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) и поместили в спецприемник до вытрезвления.

Обсудить новость