Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Китае могут ослабить коронавирусные ограничения

Ждать ли открытия границ?

05.12.2022, 19:09
В Китае могут ослабить коронавирусные ограничения

Китай может объявить о 10 мерах по дальнейшему ослаблению некоторых коронавирусных ограничений уже в среду. По информации Reuters, из-за низкого уровня госпитализации (95% болеют бессимптомно или в легкой форме. – Ред.) в КНР могут пойти на новые шаги, постепенно снижая контроль.

В статье подчеркнули, что меры по борьбе с COVID-19 ударили по многим сферам китайской экономики, включая туризм. Поэтому некоторые эксперты предполагают, что власти могут пересмотреть закрытие границ для путешественников. Правда, ждать молниеносных изменений пока не стоит.

Таиланд без ограничений: что ждет туристов зимой 2022/2023 года
Таиланд без ограничений: что ждет туристов зимой 2022/2023 года
Полетная программа, рекомендации по отелям и новинки от ANEX Tour
Таиланд полностью отменил ковидные ограничения, и все курорты страны открыты для гостей. Российские туристы новость уже оценили: по данным ANEX Tour, за 2 недели продаж новогодних туров направление стало лидером, обойдя ОАЭ, Турцию, Египет и Шри-Ланку.
HotLine.travel

Уже почти 3 года в Китае ограничено число международных рейсов. Аналитики считают, что авиасообщение для тех же туристов начнется не раньше марта или апреля, после зимнего сезона гриппа. Другие специалисты говорят, что даже в 2023 году открытия границ не будет. И если о въездном туризме вопросы иногда поднимают, то о выезде граждан КНР за пределы страны группами пока что речи нет.

Многие представители туротрасли в России ждут открытия границ с Поднебесной и следят за повесткой. Это касается как въездного, так и выездного туризма. Такие изменения в перспективе позволят расширить полетные программы.
Обсудить новость

Ещё по теме