Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Кению через Хургаду

На пути в Момбасу борт придется дозаправить

09.11.2011, 14:32

Прогнозы экспертов о не самых радужных перспективах прямого чартерного рейса из Москвы в Момбасу, похоже, начинают сбываться. С 4 ноября вместо заявленного «Боинга-777» «Оренбургских авиалиний» организатор программы, компания «Пегас Туристик», поставил борт «Боинг-737-800» того же перевозчика.
В связи с этим беспосадочный перелет до Кении, который анонсировался туроператором как одно из основных преимуществ цепочки, стал технически невозможен. Остановка для дозаправки борта в течение 1 часа 15 минут будет производиться в Хургаде. Об этом корреспонденту «БАНКО» сообщила гендиректор компании Анна Подгорная. По ее словам, на такой шаг туроператор вынужден был пойти из-за недозагрузки рейсов. «На новогодние даты, вероятнее всего, машину заменим, и перелет будет беспосадочный», – сообщила собеседница. Она также отметила, что заполнять борт в Момбасу туристами, летящими в Хургаду, туроператор не собирается. «Это все домыслы, дальше аэропорта пассажиров не выпустят, просто у них будет возможность слегка размять ноги и выпить чашку кофе», – пояснила г-жа Подгорная.
Решение туроператора летать в Кению через Хургаду активно обсуждается туристическим сообществом, которое с самого начала скептически отнеслось к попыткам «Пегаса» заинтересовать туристов экзотичным направлением. На форуме портала «ТурДом» даже появилась соответствующая ветка. Большинство участников дискуссии разочарованы тем, что обещанный прямой рейс оказался «кривым». Другие считают, что благодаря принятым мерам программа в Кению не будет отменена. «Понятно, что решение вынужденное, хотя стратегически оно верное. Первыми быть всегда тяжело, теперь главное – набраться терпения и продолжать программу», – считает Виктор Леонтьев, гендиректор компании «Ван Борк». По его словам, всплеска продаж на кенийском направлении пока не ощущается, несмотря на достаточно активное продвижение страны на российском рынке со стороны национального офиса по туризму.

Обсудить новость

Ещё по теме