Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Казани обсуждают Верону

Сокращать авиаперевозку в Италию пока не собираются

18.01.2011, 18:07

В регионах продолжается традиционный для второй половины января процесс – оптимизация туристических полетных программ. После 9 января планово снят еженедельный регулярный рейс а/к «Татарстан» из Казани в Тель-Авив. «На рейсе сидели несколько компаний-блочников – Coral Travel, «Стен» и другие, – говорит директор компании «Стен» Леонид Пресс. – Программу планируется продолжить с середины марта».
Однако казанские эксперты больше ждут сокращения других рейсов, а именно на Верону. В этот итальянский аэропорт в текущем сезоне поднялись сразу две еженедельных чартерных цепочки из Казани. Одну из них с конца декабря поставили совместными усилиями «Асент Трэвел» и PAC Group на а/к «Татарстан», другую со 2 января – «Данко» на «Уральских авиалиниях». Обе запланированы до конца марта. «Из нашего города впервые заявлено две программы на Верону и сразу на три месяца», – говорит директор компании «Компаньон-СП» Сергей Пасечник. «В прошлом году мы уже ставили рейсы в этот аэропорт из Казани, – напоминает директор "Асент Авиа" Борис Богданов. – Наша программа выполнялась тогда полтора месяца, начиная с Нового года».
Перевозку в Верону операторы используют для организации горнолыжных и экскурсионных туров. Однако эксперты отмечают, что экскурсионка получилась не очень удобной: много времени занимает трансфер из аэропорта до начальной точки программы – Римини.
Наблюдатели говорят, что об избытке перевозки на направлении можно судить по спецпредложениям. «Сейчас можно купить недельный тур за 344 евро и двухнедельный за 437 (3* с завтраками), – говорит руководитель компании "Персона Грата" Рамиль Мифтахов. – Это даже дешевле, чем в Москве». «Верона будет либо очень дешево продаваться, либо кто-то закроет свою цепочку преждевременно», – комментирует Сергей Пасечник. Однако сами организаторы программ не согласны с этим утверждением. «Пока спрос есть, сейчас у нас покупают туры на начало февраля, – сообщила представитель "Данко-Казань", – причем SPO мы не выпускаем, продаем по обычным ценам».

Обсудить новость

Ещё по теме