Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Карачаево-Черкесии прислушались к нуждам земляков и туристов

Вдоль трасс появится больше кафе и туалетов

31.10.2022, 15:49
В Карачаево-Черкесии прислушались к нуждам земляков и туристов

Уже до конца года в Карачаево-Черкесии обещают открыть 11 пунктов придорожного сервиса, которые включают в себя места для отдыха, кафе, супермаркеты, парковки, а также «санитарно-техническую зону» (очевидно, речь идет о туалетах. – Ред.).

«Все это поможет сделать путешествие наших гостей и земляков максимально комфортным и приятным», – сообщает пресс-служба главы республики Рашида Темрезова. В его телеграм-канале опубликовано 3D-видео, показывающее, как выглядят новые объекты. 

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

По словам Темрезова, они будут выполнены в едином архитектурном стиле и появятся вдоль автомобильных дорог федерального значения – на пути следования к курортным зонам – в Кавказском, Кумыше, Домбае, Гумбаши, Эркен-Юрте, Красном Кургане, Усть-Джегуте, Кардоникской, а также в районе села Важное. 

Пользователи канала обратили внимание, что в перечне приведено только девять пунктов при заявленных 11. Вопрос в том, где построят еще два и войдет ли в список Архыз, пока остался без ответа.

Карачаево-Черкесия считается одной из красивейших республик Северного Кавказа. Ландшафт региона на 80% состоит из гор. Здесь расположены два известных курорта – Домбай и Архыз. Строительство придорожных объектов стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе правительства, а также финансовой поддержке проектов в сфере внутреннего туризма. Регион, по данным «Интерфакса», получит 342,1 млн руб.

Напомним, что ранее в ходе народного сбора идей для развития внутреннего туризма максимальное внимание привлекло предложение «туалетизировать» Россию.

Обсудить новость

Ещё по теме