Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В каких городах Европы не погуляешь в футболке?

А где и в ней будет жарко

10.05.2018, 13:54

Погода в Париже и Лондоне не радует теплом. 10 мая в столице Франции всего +15 ºС, а Великобритании еще холоднее: +14 ºС. При этом, по оценкам наблюдателей, средняя температура в мае для Лондона буквально на 1 ºС выше (+15 ºС), а вот для Парижа +19 ºС. Впрочем, уже к выходным столбики термометров в обоих городах могут подняться. Но ожидаются дожди.

А в Польше, Германии и Венгрии сейчас жарко. Согласно данным синоптиков, в Варшаве +28 и солнце, в Берлине +27, а в Венгрии воздух прогрелся до +26 ºС. В остальной части Европы – Испании, Италии (Рим), Австрии, Чехии – +22...+23 ºС. В Бельгии за неделю ожидается разброс температур от +16 до +23 ºС.

В Европу – через Молдову?
В Европу – через Молдову?
Что представляет собой аэропорт Кишинёва и подходит ли он для транзита
Билеты на прямые рейсы из России в Европу дорожают в цене из-за слабеющего рубля. В условиях экономии особенно актуальными становятся стыковочные рейсы в европейских хабах, в число которых уже давно пытается пробиться сравнительно маленький аэропорт в Кишиневе.
HotLine.travel

Напомним, примерно такая же ситуация с погодой наблюдалась и в апреле. Разве что потеплело в Ницце и Венеции. В прошлом месяце на французском курорте было всего +12, в этом +20 ºС. На итальянском – было +16, стало +24...+26 ºС.

А вот Турцию и Грецию, где не так давно царствовало настоящее лето, погода начала подводить. Напомним, на прошлой неделе там было под 30 ºС. Однако, по данным на сегодня, на курортах этих стран идут дожди и +25 ºС.

Обсудить новость

Ещё по теме