Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В июне на курорты Турции полетит вереница рейсов из Москвы

Самое значительное увеличение – у Turkish Airlines

24.05.2022, 09:28
В июне на курорты Турции полетит вереница рейсов из Москвы

С конца мая значительно возрастет количество рейсов на курорты Турции из Москвы. В частности, станет больше вылетов а/к Turkish Airlines в Анталью. Это связано с увеличением квоты, выделенной Минтрансом РФ турецкому флагману на период до 30 июня. В первом летнем месяце авиакомпания будет выполнять по 12–15 ежедневных рейсов на турецкий курорт из Внуково и по 7–9 – из Домодедово. Туры с этой перевозкой реализуют туроператоры ANEX Tour, Pegas Touristik, Coral Travel.

Немного нарастит объемы воздуха и другой турецкий перевозчик Pegasus Airlines: из Домодедово ежедневно будет отправляться в Анталью от одного до трех его бортов.

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

Вырастет и количество рейсов российской авиакомпании AZUR air. С будущей недели в расписании от четырех до семи ежедневных вылетов из Внуково в Анталью.

Из Шереметьево регулярные рейсы в Турцию выполняет «Аэрофлот». В Анталью нацперевозчик летает по 2 раза день, а с 27 мая в расписание добавится третья частота. Отметим, что четвертый ежедневный рейс, который появится на маршруте с 1 июня, целиком отдан под турпакеты Библио-Глобусу.

Другой партнер туроператора, авиакомпания Red Wings, со 2 июня перебазирует в Шереметьево три борта Boeing 777, которые сейчас летают из Домодедово и Жуковского. В его летней программе – один-два ежедневных вылета в Анталью. Рейсы в Стамбул будут выполняться по-прежнему из Домодедово на SSJ-100.

Из Шереметьево на турецкий курорт летает и а/к «Икар» (Pegas Fly) в партнерстве с Pegas Touristik. Блоки мест на рейсах берут также ANEX Tour и Coral Travel.

Чтобы картина перевозки в Анталью получилась полной, отметим борта турецкого лоукостера Corendon, которые отправляются из Шереметьево дважды в неделю. 

Помимо основного турецкого курорта, из Москвы можно вылететь в Бодрум, Измир и Даламан. Рейсы в Бодрум и Даламан в ежедневном режиме выполняют Turkish Airlines. С 1 июня перевозку в Измир в партнерстве с Pegasus Airlines откроет ANEX Tour.

Обсудить новость

Ещё по теме