Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Италии обратились к местному турбизнесу в связи с коронавирусом

Страна открыта для туристов

29.02.2020, 16:20

Офис по туризму Италии L'Agenzia Nazionale del Turismo (ENIT) накануне опубликовал заявление, в котором призывает не поддаваться панике и алармизму. В сообщении сказано, что аэропорты страны открыты и продолжают принимать туристов. Особо отмечается, что множество путешественников, которые уже оплатили поездку в Италию, не собираются от нее отказываться.

Весна в Саксонии: джаз, пиво и обновленная Дрезденская галерея
Весна в Саксонии: джаз, пиво и обновленная Дрезденская галерея
Лучшие маршруты по региону
В Дрездене 29 февраля, после 7 лет масштабной реконструкции и частичного закрытия, вновь распахнет двери знаменитая Галерея старых мастеров. Отличный повод для знакомства с регионом, где есть не только шедевры мировой живописи, но и масса других интересных памятников, мест и событий.
HotLine.travel

В тексте заявления говорится об излишней панике, которая наносит туристическому рынку Италии больше вреда, чем сам коронавирус. «Сектор, на который приходится почти 13 % ВВП страны и который обеспечивает рабочими местами порядка 4,2 млн человек, делает Италию лидером в Европе… Мы хотим отказаться от всего, навредив сами себе?» – задаются вопросом в ENIT.

Ситуация с коронавирусом и ее влияние на сферу туризма приходится на период ограниченного турпотока в страну, за исключением горнолыжных курортов, – основной поток в Италию ожидается после Пасхи. Именно в этот период все участники сферы туризма, как государственные, так и частные, должны продемонстрировать большую сплоченность и единообразие целей, говорится в обращении.

Агентство указывает, что на 2020 год запланировано множество ориентированных на туризм глобальных мероприятий, и Италия продолжит принимать туристов и расширять присутствие своего туристического бренда в мире, в том числе на новых рынках.

Обсудить новость

Ещё по теме