Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Италии будут платить за дождь, а британцам запретили прыгать с балконов в бассейн

…в то время как австралийский вомбат скончался от тоски по туристам

24.06.2016, 19:07

Туристы, недополучившие солнца на пляжах итальянского курорта Езоло в 16 км от Венеции, будут получать компенсацию. Об этом написала газета La Nuova Venezia со ссылкой на Департамент туризма провинции. На этот шаг чиновники решили пойти после серии дождей, которые отпугнули поток туристов. Система возврата денег выглядит так. Аренда шезлонга обходится туристу в 13–18 € в день, но если во время нахождения на пляже пошёл дождь и выпало 3 мм осадков, то деньги за оборудование гостям возвращают. Предложение будет действительно только летом, стоит поторопиться.

Удивила на этой неделе и Великобритания. Причём не только выходом из ЕС, но и странными привычками туристов. Жители страны развлекаются, прыгая с балконов отелей прямо в бассейн. Ещё более захватывающим считается перебраться с одного балкона на другой. Происходит всё это, как правило, ночью и оборачивается тяжёлыми травмами. По данным Министерства иностранных дел страны, в 2016 году в результате «балконинга» погибли три человека. В итоге МИД Великобритании опубликовал рекомендацию не заниматься этим видом «спорта».

Хотя, может, такой экстрим – это способ борьбы с депрессией, которая в отдельных случаях ведёт к печальным последствиям. На этой неделе в Австралии от тоски по туристам погиб знаменитый вомбат Тонка. Животное очень любило обниматься, и даже просмотр телевизора и сон в обнимку с плюшевым медведем не спасли его от психологических проблем. Заболел депрессией вомбат ещё несколько лет назад, когда во время циклона зоопарк был закрыт 10 недель. Все эти годы ветеринары безуспешно пытались спасти Тонку и даже нанимали специальных людей, которые обнимали его в нерабочие дни. Но и это не помогло.

Обсудить новость

Ещё по теме