Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Италии арестовали яхту российского миллиардера Андрея Мельниченко

Бизнесмену не помог выход из советов директоров отечественных компаний

12.03.2022, 10:37
В Италии арестовали яхту российского миллиардера Андрея Мельниченко

В Италии представители властей арестовали яхту, относящуюся к активам Андрея Мельниченко – миллиардера, попавшего под санкции Евросоюза из-за событий на Украине. Как сообщает РИА «Новости», длина арестованной Финансовой гвардией яхты составляет 150 м, а водоизмещение достигает почти 13 тыс. тонн.

Яхта была спущена на воду в Германии в 2008 году, а ее стоимость на данный момент – около 530 млн евро. Сейчас это роскошное судно, построенное по проекту французского промышленного дизайнера Филиппа Старка, пришвартовано в порту Триеста.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Андрей Мильниченко входит в топ-10 российских миллиардеров. После того как бизнесмен попал под европейские санкции, он вышел из советов директоров угольной компании СУЭК и холдинга «Еврохим», перестал также быть основным бенефициаром.

Отметим, что Мельниченко не единственный богатый россиянин, у которого возникли проблемы с Финансовой гвардией Италии. Под арест со стороны итальянцев попало имущество, связанное с бизнесменами Алишером Усмановым, Олегом Савченко, Алексеем Мордашовым, Геннадием Тимченко, а также телеведущим Владимиром Соловьевым.


Обсудить новость

Ещё по теме