Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Индонезии российскую туристу держат взаперти и требуют денег

Курортный роман обернулся кошмаром

19.04.2026, 20:19
В Индонезии российскую туристу держат взаперти и требуют денег
Фото: unsplash @Sasha India

Российская туристка в Индонезии встретила мужчину своей мечты, а он посадил ее под замок и вымогает деньги у родственников. 

39-летняя жительница Подмосковья вместе с подругой прилетела в Джакарту в январе, собираясь провести на тропических островах несколько месяцев. В конце марта одна из женщин уехала домой, а вторая решила остаться – она познакомилась с 37-летним индонезийцем, у них случился роман, пишет телеграм-канал Baza. А потом события начали разворачиваться как в мафиозном сериале.

Пару недель назад родные туристки начали получать с ее номера телефона просьбы прислать денег, которые ей потребовались на аренду жилья и на питание. Дескать, ее мужчина был обеспеченным человеком, но проигрался в казино. На уплату долгов ушли все средства, дом и машина. Брат женщины утверждает, что сестре не разрешают покинуть Индонезию люди, которых она назвала членами мафии.

В настоящее время похититель разрешил туристке выходить на связь только с матерью. Чтобы разобраться в происходящем, ее родные связались с местной полицией и обратились за помощью к российским дипломатам.

Ранее TourDom.ru писал о спасении москвички в Мексике, за освобождение которой бандиты потребовали выкуп.

Обсудить новость