Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Индонезии не исключают открытие Бали для туристов до Рождества

Эксперты считают, что остров уже готов к этому

11.12.2020, 12:06

Директор Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) по Азиатско-Тихоокеанскому региону Гарри Хванг завершил инспекционную поездку на Бали и сделал заключение, что остров готов к скорому открытию для международного туризма, сообщило 10 декабря издание The Jakarta Post.

Делегация UNWTO в течение недели организовала серию воркшопов по рестарту туриндустрии, провела оценку готовности основных достопримечательностей и международного аэропорта Нгура Рай. В результате Гарри Хванг отметил, что власти Индонезии и администрация Бали провели отличную работу по реализации мер по охране здоровья и эпидемиологической безопасности, и поделился надеждой на возвращение туристов «в ближайшее время или в следующем году». «Я не удивлюсь, если правительство объявит об открытии острова еще до Рождества», – заявил он журналистам.

Предновогодние гадания в туризме
Предновогодние гадания в туризме
Дайджест туристических новостей за 10 декабря
До Нового года осталось меньше 20 дней – поэтому многие новости в сфере туризма так или иначе связаны с этим событием. Регионы определяются, устраивать ли праздничные массовые гуляния или, наоборот, оградить гостей и жителей от коронавируса.
HotLine.travel

Генеральный директор компании «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов считает такое развитие событий реальным. «Я думаю, новостей можно ждать после Нового года. Там высокий сезон летом, спрос будет весьма большой, и я надеюсь, мы не потеряем его», – сказал он.

В настоящее время въезд в Индонезию обычным туристам по-прежнему запрещен, однако вариант оказаться на Бали всё же существует. Путешественники-лонгстееры могут попасть туда по электронной бизнес-визе. Срок пребывания по ней – 60 дней с возможностью продления четырежды на 30 суток. Приглашение и все необходимые документы от индонезийской стороны оформляют компании-посредники, стоимость визы с учетом их услуг составляет порядка 750$.

Добраться из Москвы на Бали пока можно только рейсами иностранных авиакомпаний с пересадками, например Turkish Airlines через Стамбул или Emirates через Дубай. Рассчитывают эксперты и на возобновление удобных перелетов Singapore Airlines через Сингапур и прямых рейсов «Аэрофлота».

Обсудить новость

Ещё по теме