Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Индии обещали не бросить

Авиакомпания «АзАл» выдаст своим пассажирам билеты в Москву

08.02.2006, 18:28
   Получила развитие ситуация вокруг отмены рейсов авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» («АзАл») из Москвы в Дели. ИС «БАНКО» писала 6 января, что в трудном положении оказались 150 паломников, которые, имея на руках бланки билетов, не могли вернуться обратно. Тревогу подняла организатор их поездки компания «Вамана Тур». Первоначально а/к «АзАл» предложила всем пассажирам, пострадавшим от прекращения рейсов, выплатить 50% стоимости билета. В итоге авиакомпания все же взяла на себя обязательства по возвращению собственных пассажиров в Москву.
   Как заявила корреспонденту ИС «БАНКО» заместитель генерального директора ЗАО «Супер-Авиа» (генеральный представитель «АзАл» в России) Инна Мельникова, сейчас в Дели находятся в общей сложности примерно 500 пассажиров, включая 150 паломников «Вамана Тур». «Всем им предложено отправиться в Москву рейсами других авиакомпаний или получить деньги, – рассказывает Инна Мельникова. – Обеспечение людей билетами берет на себя представительство «АзАл» в Индии. Заверяю, что ни один пассажир не останется в Дели».
   Поскольку из индийской столицы в Москву прямые рейсы осуществляет сейчас только «Аэрофлот», отправлять российских туристов будут именно на бортах национального перевозчика. По словам Инны Мельниковой, договоренность с «Аэрофлотом» уже достигнута.
   В компании «Вамана Тур» корреспонденту ИС «БАНКО» подтвердили, что получили от «Супер-Авиа» официальное уведомление и поставили в известность своих паломников в Индии. «Сейчас еще рано говорить, что ситуация разрешена, – заявил генеральный директор «Вамана Тур» Санджит Джха. – Когда у паломников на руках будут билеты в Москву, мы сможем сказать, что вопрос решен».
   Следует отметить, что помимо рейсов Москва – Дели – Москва а/к «АзАл» прекратила полеты также в Карачи (Пакистан) и Алеппо (Сирия). Точных данных о количестве пассажиров, которые сейчас находятся в этих городах, нет. «АзАл» также взяла на себя обязательство вернуть их в Москву.

Обсудить новость

Ещё по теме