Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Хорватии все интереснее

Туроператоры ожидают роста спроса на направление

31.03.2005, 18:57
По мнению большинства опрошенных ИС «БАНКО» специалистов, спрос на эту страну возрастет в нынешнем году в среднем на 20–30%. Руководитель департамента по Хорватии, Тунису и ОАЭ компании «Капитал Тур» Людмила Второва считает также, что свой вклад в турпоток внесут и возвратники, которых на направлении обычно немало.
   Возросшие ожидания туроператоров косвенным образом обосновывает и увеличение объемов перевозки: хотя 15 еженедельных рейсов, заявленных к настоящему моменту из Москвы, в целом сопоставимы с уровнем прошлого года, многие игроки заменили самолеты на более вместительные. Председатель совета директоров «Компании ПАКС» Сергей Приголовкин полагает, что «воздуха» будет даже слишком много, притом что наземки в стране по-прежнему не хватает.
   Относительно отельной базы коллеги г-на Приголовкина более оптимистичны. «Слухи о том, что гостиниц не достает, распускают сами же хорваты. Этим они добиваются скорейшей покупки номеров», – говорит директор по туризму UTE Megapolus group Ксения Огиенко. С ней согласна заместитель генерального директора «Ланта-тур вояж» Светлана Никифорова: «Мне кажется, с наземкой в Хорватии проблем нет: многие отели реновированы, особенно на Истрии». А Людмила Второва уточняет: «Трудности с гостиницами если и будут, то в сентябре в Дубровнике».
   Интересно, что внимание к направлению повышается не только со стороны россиян. По некоторым данным, в нынешнем сезоне поднимутся чартеры на остров Крк из Израиля и в Дубровник из Америки. Впрочем, российские туроператоры считают, что этот факт не окажет сколько-нибудь заметного влияния на рынок.
Обсудить новость

Ещё по теме