Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Греции все есть. А будет еще больше

Операторы ждут увеличения турпотока на направлении

05.04.2005, 19:49
   5 апреля корреспонденты «БАНКО» анализировали ситуацию на направлении продаж туров в Северную Грецию. Как говорят эксперты, в целом, прошедшая в 2004 году Олимпиада сказалась на турпотоке двояким образом: с одной стороны, из-за высоких цен предыдущий сезон был провальным для традиционного туризма. С другой стороны, поскольку Грецию самым широким образом разрекламировали во всем мире, это, по мнению операторов, должно привести к росту спроса, в том числе и со стороны российских клиентов.
   В преддверии сезона один из основных консолидаторов рейсов на Салоники – компания «Музенидис Трэвел» – говорит о как минимум 30-процентном увеличении объема перевозки. В качестве дополнительного аргумента, способного привлечь туристов, коммерческий директор «Музенидис» Борис Фулов называет появление ряда отелей, работающих по системе all inclusive, а также реновацию уже существующей гостиничной базы. Относительно цен на проживание, директор по туризму компании «ИнтАэр» Елена Комарова и Борис Фулов считают, что они будут сопоставимы с уровнем прошлого сезона, а вот директор по маркетингу компании Golden Eagles Ирина Захариди отмечает повышение некоторыми хотельерами стоимости своих услуг на 10–15%.
   Главное новшество сезона, способное несколько затруднить работу визовиков, – изменение в правилах оформления въездных документов. Если раньше турист должен был предоставить в консульство одну черно-белую фотографию, то теперь от него ждут две цветные, плюс еще копию фото в электронном виде. «При больших объемах может возникнуть путаница с фотографиями», – говорит Ирина Захариди. По мнению же Бориса Фулова, новшество хоть и способно создать дополнительную нагрузку, серьезной помехой все же не станет.
Обсудить новость

Ещё по теме