Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Госдуме хотят вызвать «Победу» на ковер

...после ее заявления о повышении цен на билеты

16.10.2019, 17:45

В Госдуме заинтересовались вопросом ценообразования в авиакомпаниях после того, как «Победа» объявила 16 октября о намерении поднять на 40 % стоимость билетов из зарубежных аэропортов.

«Мы должны всё-таки провести совещание со всеми авиационными компаниями, включая «Победу», чтобы поставить вопрос ребром. Это удорожание билетов недопустимо. Я понимаю, что авиационное топливо существенно выросло в цене в прошлом году. Но еще до этого цены на рейсы «Победы» были несопоставимо велики по сравнению со стоимостью авиабилетов зарубежных компаний», – отметил зампред Комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Александр Старовойтов. Депутат считает, что «Победу» из-за дороговизны билетов нельзя считать лоукостером.

Отель Emirates Palace русифицировали к приезду Путина
Отель Emirates Palace русифицировали к приезду Путина
Сколько стоит ночь в лучшем отеле Абу-Даби?
Российский лидер посетил столицу Объединенных Арабских Эмиратов 15 октября. Это второй официальный визит Владимира Путина в ОАЭ за время его президентства. HotLine.travel выяснил, как встречали российскую делегацию и сколько стоит ночь в одном из самых дорогих отелей мира.
HotLine.travel

С его выводами не согласен главный редактор avia.ru Роман Гусаров. По его мнению, нельзя сравнивать цены на внутреннем рынке с теми, которые предлагают европейские авиакомпании, потому что они находятся в разных условиях. 

«Объективнее было бы сопоставить стоимость авиабилетов «Победы» с другими российскими перевозчиками или иностранными компаниями, которые летают на тех же направлениях. Но динамичный рост «Победы» как раз и говорит о том, что ее предложения лучшие на рынке. И если билеты авиакомпании недоступны россиянам, это не значит, что она завышает цены и получает сверхприбыль, – это лишь отражает уровень благосостояния населения и в целом страны», – считает собеседник TourDom.ru.

Обсудить новость

Ещё по теме