Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В горах и стройки, и ремонт

Горнолыжные объекты накануне зимы

07.10.2010, 19:35

Отельеры горнолыжных курортов Европы активно готовятся к сезону. Впрочем, кое-где он уже открылся. Так, по сообщению портала superski.ru, покататься можно на австрийском леднике Хинтертукс, а также в высокогорьях Швейцарии и Италии. Источник сообщает и об открытии к началу массового сезона на курорте Капрун (тоже в Австрии) спа-центра Tauern SPA, который станет одним из крупнейших в стране. Центр объединен с отелем 4* и располагает шестью ресторанами и кафе.
Новинками собирается удивить швейцарский курорт Гриндельвальд. Обновлены подъемники, что увеличило их скорость и «пропускную способность», введены в строй новые системы оснежения. А те, у кого на руках ски-пасс, могут получить бесплатный адреналин на аттракционе First Flyer – на канате над пропастью со скоростью свыше 84 км/ч.
А вот вести с российских гор не столь оптимистичны. В Красной поляне закрыта на реконструкцию канатная дорога «Альпика-Сервис». Туристам до очередного подъемника придется добираться на автобусах. Призрачна пока идея создать на Кавказе кластер из пяти горнолыжных курортов – в Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Адыгее. Стоимость прожекта перекроет вложения в олимпийский Сочи, а дата его реализации – 2020 год.
На таком фоне более реально выглядит открытие в 2013 году в норвежском местечке Сортланд нового отеля Radisson Blu от Rezidor Hotel Group. Гостиница на 168 номеров будет укомплектована рестораном, баром, конференц-залом, двумя бассейнами и сауной, сообщает Hotelnews.ru.

Обсудить новость

Ещё по теме