Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Екатеринбурге планируют построить второй аэропорт

И модернизировать действующий

18.01.2022, 11:20
В Екатеринбурге планируют построить второй аэропорт

Власти Екатеринбурга планируют создать еще один крупный аэрокомплекс в пределах города. Однако возведение второй воздушной гавани целесообразно только при увеличении пассажиропотока в регионе. Соответствующая информация опубликована в пояснительной записке к обновленной редакции генерального плана развития столицы Урала на период до 2025 года. 

Согласно тексту документа, также будет модернизирован действующий международный аэропорт Кольцово. Развитие связано преимущественно с реконструкцией и постройкой дополнительных терминалов, а также расширением обслуживающей пассажиров инфраструктуры. 

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

В числе основных запланированных мероприятий значится создание многоуровневой автомобильной стоянки, изменение проекта аэровокзальной площади, благоустройство пешеходных подходов к железнодорожной станции УВСМ «Аэропорт Кольцово», обеспечение доступа городского общественного транспорта к зоне воздушной гавани. 

В перспективе ожидается увеличение числа пассажирских и грузовых перевозок. К 2030 году объем грузооборота вырастет до 79 тыс. тонн. Вследствие этого план развития Кольцово также предусматривает «создание пункта налива для воздушных суден, цеха бортового питания, оборудование гаража спецтехники и ангара для самолетов, строительство офисного центра».

Обсудить новость

Ещё по теме