Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египет пробился туристический ручеек

Туристы из России все-таки едут на курорты Красного моря

10.03.2011, 18:00

Вопреки рекомендациям МИД РФ воздержаться от поездок в Египет, в страну продолжают приезжать туристы из России. Как сообщили 10 марта корреспонденту «БАНКО» Сергей и Ольга Кузнецовы, они прибыли в Хургаду по маршруту Москва – Каир – Хургада, воспользовавшись рейсами Egypt Air (египетский перевозчик продолжает полеты. – Ред.). Покупать билеты и бронировать отель пришлось самостоятельно, так как Ростуризм фактически запретил туроператорам отправлять в Египет организованные группы туристов. «Мы устали ждать, когда начнется продажа туров в Египет, – отметили российские туристы. – Поэтому решили, что доберемся до Красного моря самостоятельно. На самом деле это немногим сложнее, чем лететь на чартерном рейсе. Вся разница в том, что тебя никто не встречает в аэропорту и не довозит до отеля».
Кузнецовы отметили, что в последние годы летали в Египет только по турпакетам организованными группами и никогда – самостоятельно. Нынешняя поездка укрепила их в мысли, что у индивидуального туризма, когда надо принимать самостоятельные решения, есть свои положительные стороны.
По экспертным оценкам, за последние недели в Хургаду и Шарм-эль-Шейх прилетело уже несколько десятков россиян, которые вспомнили давний туристический девиз «Дорогу осилит идущий» и самостоятельно добрались до своих любимых мест отдыха. Один из способов – покупка тура на территории Украины (там туроператоры уже возобновили продажи). Расходы на дорогу в Киев или Донецк в этом случае отчасти компенсируются скидками, которые предоставляют египетские отельеры. У обладателей шенгенских виз также есть возможность прилететь в Египет через европейских туроператоров, которые ежедневно наращивают турпоток в эту страну.

Обсудить новость

Ещё по теме