Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Доминикане рассчитывают вернуть доверие туристов

За счет создания коллективного иммунитета

19.02.2021, 19:22

Власти Доминиканской Республики приступили к массовой вакцинации населения от COVID-19 и рассчитывают, что это окажет положительный эффект на туристическую отрасль страны в кратчайшие сроки, говорится в сообщении Министерства туризма от 19 февраля.

План Vacúnate RD («вакцинируйся, Доминикана») будет реализован в три этапа, и до конца года привитыми будут 70% местных жителей возрастом от 18 лет (около 7,8 млн человек). Для этого был приобретен 21 млн доз.

Прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду: скрестим пальцы
Прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду: скрестим пальцы
Дайджест туристических новостей за 18 февраля
Вечером в четверг, 18 февраля, появилась новость, претендующая на молнию: глава Управления гражданской авиации Египта Ашраф Нувейр заявил, что ждет возобновления рейсов из России в Шарм-эль-Шейх и Хургадууже в марте. Непонятно, на чем основан оптимизм чиновника, – никаких подробностей он не привел, за исключением того, что авиакомпания Nordwind запросила разрешения на полеты с 28 марта.
HotLine.travel

«По мере того как мы добьемся так называемого коллективного иммунитета, доверие иностранных гостей увеличится, и мы упрочим позицию самого безопасного направления в Карибском регионе», – подчеркнул министр туризма Давид Кольядо.

Нельзя исключать, что надежды доминиканцев не безосновательны. В том числе относительно возобновления приема организованных туристов из нашей страны. Напомним, что возобновление авиасообщения с этим карибским государством в ноябре было отложено, поскольку оперштаб не поддержал инициативу Росавиации. Однако не исключено, что вопрос вновь может стать актуальным при значительном улучшении эпидемиологической обстановки в Доминикане, поскольку, как не раз подчеркивала российская сторона, такие решения принимаются на основе изменения ситуации с распространением COVID-19 в той или иной стране.

В самой республике давно готовы к приему российских туристов , и для въезда туда не требуется ни карантин, ни ПЦР-тест. Более того, всем иностранным гостям, прибывающим коммерческими рейсами и останавливающимся в отелях, правительство предоставляет бесплатный страховой полис с полным медицинским обслуживанием при подтверждении коронавируса.

Обсудить новость

Ещё по теме