Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Белграде пассажиров не посадили на рейс в Москву

Авиакомпания Air Serbia продала билетов больше, чем было мест

09.05.2023, 18:05
В Белграде пассажиров не посадили на рейс в Москву
pixabay.com

В неприятную историю в аэропорту имени Николы Теслы 9 мая попали пассажиры рейса JU 652 до Москвы. Сотрудники авиакомпании Air Serbia не допустили до регистрации клиентов с билетами из-за отсутствия мест. 

Среди тех, кому не повезло, оказались пенсионеры из Нижнего Новгорода, они сразу сообщили о проблеме своему турагенту. 

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели
На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт.
HotLine.travel

«Они уже точно не успевают на стыковку в Шереметьево. На самом деле туристов много везде, а под такое давно не попадали», – рассказал TourDom.ru  директор компании  «Москва-Тур-Нижний Новгород» Евгений Пронин. 

Он пояснил, отсеяли всех, кто стоял в конце очереди. Не посадили  и прошедших онлайн-регистрацию заранее, и не сделавших этого. «Счастливчиков» оказалось, по словам туристов, «около 10 человек». 

Сейчас самолет, на который их не посадили,  находится по пути в Шереметьево, он должен приземлиться в 19:10 мск. Оставшиеся в Сербии пассажиры несколько часов провели в аэропорту в ожидании информации от авиакомпании. Сначала клиентов обещали отправить в Москву  утром следующего дня, но потом решили посадить на ближайший вечерний рейс до Стамбула.

Сербия единственная в Европе сохранила прямое регулярное сообщение с нашей страной. Несмотря на высокую стоимость билетов, число путешественников-россиян только растет. Как уже писал TourDom.ru, в январе-феврале сюда приехало 27,5 тыс человек – вдвое больше, чем год назад.
Обсудить новость

Ещё по теме