Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Бельгии снова открываются ночные клубы

Правительство ослабило ковидный режим

14.02.2022, 10:22
В Бельгии снова открываются ночные клубы

Власти Бельгии решили отменить некоторые коронавирусные ограничения в стране. Послабления, принятые Консультативным комитетом, начнут действовать 18 февраля, сообщает портал Schengen Visa Info.

В частности, кафе, бары и рестораны смогут самостоятельно устанавливать часы работы заведения. Ночные клубы возобновят прием гостей. Проведение массовых мероприятий разрешается как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе. 

Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
А также другие полезности для туристов
Сейчас первое, что волнует всех желающих отдохнуть в Таиланде, – как оформить Thailand Pass. Но после получения заветного разрешения на въезд стоит подумать и о том, что поможет с большим комфортом провести время, – о полезных для путешественников сервисах.
HotLine.travel

Решение о снятии данных требований было принято в связи с уменьшением в государстве числа новых случаев заражения коронавирусом за последние 2 недели. Отмечается, что количество госпитализаций также снижается.

Что касается правил посещения Бельгии туристами, то здесь во внимание берется прививочный статус признанным в стране препаратом или свидетельство о выздоровлении путешественника. В свою очередь, лица, не имеющие прививки или не болевшие COVID-19 ранее, должны ориентироваться на правила пересечения границ, составленные конкретно для их страны.

В соответствии с рекомендациями Европейской комиссии Бельгия также сократила срок действия сертификатов о вакцинации против коронавируса. Ковидный паспорт здесь считается действительным в течение последних 270 дней. 

Обсудить новость

Ещё по теме