Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Бангкок пассажиры сломанного лайнера полетят через Дели

Рейс I Fly в четверг, 17 марта, тоже отменен

17.03.2016, 16:36

Пассажиров не вылетевшего вчера из Внуково аэробуса доставят двумя боингами. По информации представителей «Оренбургских авиалиний», авиакомпания получила разрешение от авиационных властей Таиланда на выполнение перелёта и посадку. Посадка уже началась, вылет планируется на 16:20. Чтобы долететь до Таиланда, двум лайнерам придётся совершать дозаправку в Дели.

Консолидатор рейса – компания «Библио Глобус». Как сообщили представители туроператора, туристы, потерявшие сутки отдыха, могут составлять претензии по прилёте – отправить их нужно не позднее чем через 20 суток после окончания поездки.

Сегодняшний рейс I Fly в Бангкок, судя по информации на онлайн-табло аэропорта Внуково, также отменен. Этот рейс тоже выполнит авиакомпания «Оренбургские авиалинии» – туристов снова повезут двумя бортами с технической посадкой в Дели. На сайте аэропорта обозначено время вылета: 3:05 пятницы, 18 марта.

По информации осведомлённого источника, чартер I Fly – замена сломавшегося в Доминикане боинга «Оренбургских авиалиний». «Библио Глобус» перекинул на доминиканское направление лайнер, который возил туристов в Таиланд, а по маршруту Москва – Бангкок запустил аэробус I Fly. Поскольку подменного борта нет, предполагается, что перевозка временно будет осуществляться двумя боингами «Оренбургских авиалиний», которым придётся тратить час в пути на дозаправку. Как рассказал собеседник порталу TourDom.ru, проблема должна решиться в течение двух недель – к этому времени, предположительно, закончится перераспределение флота между дочерними компаниями «Аэрофлота», а «Оренбургские авиалинии» получат дальнемагистральные Boeing 747.

 

Обсудить новость

Ещё по теме