Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Бахрейне одобрили «Спутник Лайт»

Какие условия въезда?

04.09.2021, 17:45

Власти Бахрейна одобрили экстренное применение российской вакцины «Спутник Лайт». Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bahrain News Agency.

При принятии решения национальный регулятор опирался на результаты тестов препарата и отчеты о клинических испытаниях. Зарегистрированный в начале мая «Спутник Лайт» является аналогом первого компонента «Спутника V». Его применяют в случае необходимости быстрого формирования популяционного иммунитета.

Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Дайджест туристических новостей четверга, 2 сентября
Во вторник внимание СМИ было приковано к острову Русский, где начался Восточный экономический форум. Уже традиционно говорили и по теме туризма. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова неожиданно разделила позицию критиков законопроекта о госрегулировании цен на отели в период значимых международных мероприятий, инициатором которого стала ФАС.
HotLine.travel

С 10 августа в Бахрейне изменились условия въезда для иностранных путешественников. Всем прибывающим, за исключением тех, кто младше 6 лет, необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, взятый не более чем за 48 часов до вылета. Результаты анализа должны быть на английском языке и иметь QR-код. Посольство РФ в Бахрейне уточняет, что по прибытии в аэропорт также потребуется сдать платный тест на наличие коронавирусной инфекции с последующей сдачей еще через 5 и 10 дней. Кроме того, существует требование об обязательном прохождении 10-дневного карантина. Однако пока неизвестно,  распространяется ли оно на вакцинированных россиян. Как сообщает наше посольство, опираясь на документ от 18 августа, полученная в России прививка не освобождает от карантина. В то же время, по данным Министерства здравоохранения королевства, путешественники, вакцинированные признанным в стране препаратом, в изоляции не нуждаются.

С 14 августа авиакомпания Бахрейна Gulf Air начала выполнять перелеты по маршруту Москва – Манама – Москва. Однако из-за строгих условий въезда в страну туристы пользуются этим направлением лишь в целях транзита. Например, чтобы попасть на Мальдивы. Стыковочный рейс Gulf Air до Мале в конце августа стоил порядка 26 тыс. руб., в то время как долететь напрямую «Аэрофлотом» в те же даты обходилось в 73 тыс. руб. без багажа.

Обсудить новость

Ещё по теме