Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Австрии вводят локдаун для непривитых

Мера может распространиться на всю страну

12.11.2021, 19:39

Канцлер Австрии Александер Шалленберг анонсировал локдаун для непривитых от коронавируса. Такое заявление глава австрийского правительства сделал в пятницу, 12 ноября, на пресс-конференции в Инсбруке, пишет AP.

С 15 ноября в Австрии вводится изоляция для непривитых людей в регионе Верхняя Австрия и Зальцбурге, где, по мнению властей, сложилась наихудшая эпидемиологическая обстановка. Начиная с понедельника невакцинированным гражданам можно выходить из дома только по особым причинам. Например, в магазин за продуктами, к врачу или на работу. Эта мера может распространиться на всю страну.

По словам Шалленберга, для обсуждения этого вопроса в выходные проведут внеочередное заседание парламента и встречу членов федерального правительства с главами регионов. Политик отметил, что медлить больше нельзя: «Большинство населения поступило правильно – защитилось (привилось), теперь мы должны защитить их». Если власти договорятся, общенациональный локдаун для непривитых также начнет действовать уже с понедельника, 14 ноября.

Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Новый год в ритме сальсы: чем заняться на каникулах в Латинской Америке
Пляжи, экскурсии и тусовки: свежие идеи для новогодних праздников
Ежегодно немало россиян предпочитают встречать Новый год не в холодных российских реалиях, а на горячем песке или у бассейна на вечеринке. Праздничные дни в этом году начнутся в декабре, и готовиться к ним лучше заранее.
HotLine.travel
Ранее сообщалось, что Австрия снимет все ограничения на авиасообщение с Россией с 9 ноября, но правила въезда российских граждан остаются прежними. В частности, при пересечении границы необходимо предъявить сертификат о вакцинации от COVID-19 препаратом, одобренным европейским регулятором, или справку о перенесенной болезни, либо отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

В последних двух случаях придется пройти 10-дневный карантин, который можно завершить досрочно при получении отрицательного результата теста на инфекцию.
Обсудить новость

Ещё по теме