Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Анталье за один день погибли два российских туриста

Один из них утонул в море, а второй ударился головой в отеле

08.06.2018, 19:33

В турецкой провинции Анталья во время купания в море утонул турист из РФ. Как передают местные СМИ в пятницу, 8 июня, трагедия произошла накануне в районе Конаклы города Аланья. Сообщается, что 31-летний россиянин купался в море и через некоторое время отдыхающие на пляже заметили, что мужчина тонет.

Спасатели вытащили захлебнувшегося туриста из воды, и он был срочно доставлен в местный госпиталь. Врачи пытались его реанимировать, но путешественник скончался, не приходя в сознание.

Туристка попала в больницу в Турции
Туристка попала в больницу в Турции
И взыскала с туроператора 200 тысяч рублей
Во время 15-часовой задержки вылета из Антальи в Новосибирск туристке в аэропорту стало плохо. Ее отвезли в госпиталь. На этот момент тур уже завершился, страховка не действовала. Обратный рейс жительница Томска пропустила.
HotLine.travel

За минувший четверг, 7 июня, этот смертельный случай с нашим соотечественником стал уже вторым – в тот же день погиб 50-летний россиянин. По неизвестным пока причинам мужчина упал в номере отеля и сильно ударился головой. От полученной травмы он умер в больнице Антальи.

Наблюдатели отмечают, что погибшие россияне могли поехать на отдых в Турцию по путёвкам от туроператоров, однако на момент публикации новости официального подтверждения эта информация не получила. Редакция TourDom.ru направила запросы в страховые компании и будет следить за обновлением сведений об этих ЧП.

Обсудить новость

Ещё по теме