Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Анапе обещают построить еще более 50 гостиниц

Размер инвестиций составит 250 млрд рублей

03.07.2021, 19:42

В Анапе планируется создать новый круглогодичный туристический кластер с территорией более 800 га. Такое решение принято 3 июля на выездном совещании с участием заместителя председателя правительства Дмитрия Чернышенко и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Кластер в станице Благовещенской получит название «Новая Анапа». На территории объекта запланировано построить более 50 гостиниц, организовать несколько зон для разных видов развлечений. Предполагается застройка «в едином архитектурном стиле», а также «создание качественной инфраструктуры и высокий уровень сервиса».

Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Как сделать карьеру в гостиничной сети?
Откуда Alean Family Resort Collection берет кадры?
Сеть семейных курортов Alean Family Resort Collection включает 5 отелей на побережье Черного моря — в Анапе, Геленджике и в Сочи. В них трудятся более 2500 человек, из которых больше 150 – на руководящих позициях. «Мы собираем вокруг себя специалистов, которые разделяют наши ценности.
HotLine.travel

«Анапа должна стать круглогодичным курортом с рекреационными зонами, которые туристы смогли бы посещать не только в летний сезон. Инструменты национального проекта по туризму дают широкие возможности для создания туристического кластера “Новая Анапа”, причем в горизонте 2-3 лет», – сообщил зампред правительства.

По словам Дмитрия Чернышенко, размер инвестиций в создание кластера составит порядка 250 млрд руб. Постройка будет проходить в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при активном участии корпорации «Туризм.РФ». Ожидается, что открытие «Новой Анапы» позволит увеличить турпоток в регион на 2-3 млн человек в год, а также создать 25 тыс. новых рабочих мест.

Обсудить новость

Ещё по теме