Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Анапе чистят пляжи после сильного шторма

Власти города-курорта признают, что впереди ещё много работы

02.08.2017, 17:54

В Анапе продолжается уборка пляжных территорий, которые оказались замусоренными после сильного шторма. «За три дня с пляжей вывезли около 1 600 кубометров камки (зеленые водоросли – ред.). И это ещё не предел», – написал в среду, 2 августа, глава администрации города-курорта Сергей Сергеев в своём микроблоге.

При этом отмечается, что в результате шторма и ливней размыло центральную часть набережной, которой требуется восстановление. «И муниципальные службы, и предприниматели, арендующие прибрежные территории, третью ночь подряд убирают пляжи. Продолжаем работу», – сообщил Сергеев.

По данным участников туристического рынка, работающих на внутренних направлениях, основной ущерб стихия нанесла центральной части города, где находятся муниципальные пляжи – там, в частности, штормом смыло зонты и лежаки. «Дело в том, что в городской части пляжная полоса уже, и её буквально размыло грязью», – поясняет Оксана Булах, коммерческий директор туроператора АЛЕАН.

По словам собеседницы TourDom.ru, практически все отели уже успели привести свои пляжи в порядок. «Но ещё не все общественные зоны очищены от мусора и водорослей», – комментирует ситуацию Булах.

Обсудить новость

Ещё по теме