Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Альянсе турагентств назвали фейком историю с отправкой туристов в турецкий Мардин вместо Мадрида

Вице-президент АТА выступил с опровержением

09.11.2022, 16:50
В Альянсе турагентств назвали фейком историю с отправкой туристов в турецкий Мардин вместо Мадрида

Российский турагент не мог по ошибке отправить своих клиентов в турецкий город Мардин вместо Мадрида. Случай, описанный в издании yeniakit.com.tr, не что иное, как фейк, считает вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян. «Мэрия маленького городка в Турции, стоящего вне туристических потоков, придумала неплохой PR-ход. Сегодня многие россияне благодаря “утке” впервые услышали об этом местечке».

Эксперт пояснил, почему ситуация не могла произойти в реальности: «Попасть в Испанию без визы невозможно. Причем разрешение на въезд нужно оформлять задолго до вылета, для этого понадобятся в том числе и билеты». Кстати, стоимость перелета в Мадрид для россиян сейчас гораздо выше, чем в Турцию – ошибка, даже если бы она была допущена, неминуемо вскрылась бы на этапе покупки.

Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Особенности размещения и новинки сезона
В обширной базе отелей ОАЭ легко заблудиться. Тем, кому некогда или просто жалко тратить время на поиски оптимального варианта, стоит обратить внимание на сеть Rixos. Известный бренд гарантирует высокое качество услуг по всей цепочке, при этом в ней есть отели для любого сценария отдыха.
HotLine.travel

В том, что история неправдоподобна, уверено и большинство подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома». Ее назвали забавной сказкой и веселым маркетинговым ходом. «Туристы, наверное, общались с турагентом жестами, так как на слух бы точно определили, что что-то не так», – предположили участники обсуждения. «Как пассажиры могли не прочитать на билетах аэропорт прибытия? Неужели перед посадкой в самолет они не видели табло?» – спрашивают в чате.

Перелет в Мадрид, так же как и в Мардин, должен был быть со стыковкой в Стамбуле. Однако турагенты говорят, что перепутать международный и внутренний вылет невозможно. Для отправления местным рейсом пассажирам надо было пройти в другой терминал. «Переход туда даже знающему трудно найти. А им это удалось!»

Обсудить новость

Ещё по теме