Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропорту туриста не выпустили без справки, а в военкомате ее не дали

Ехать в Анталью пришлось через Минск

21.10.2022, 14:22
В аэропорту туриста не выпустили без справки, а в военкомате ее не дали

Мужчина избавился от долгов, но границу пройти с первой попытки не удалось. Пограничники попросили справку из военкомата, а там в выдаче такого документа отказали.

О своей истории москвич рассказал в телеграм-канале «Пограничный контроль». Служивший 10 лет назад житель столицы решил, что хочет отправиться за границу в конце сентября. Но сначала ему нужно было решить вопросы с запретом на выезд из-за долгов и обновить загранпаспорт. На все про все у него ушло около 2 недель. И уже 17 октября он поехал во Внуково в надежде улететь в Анталью. Но там столкнулся с известной некоторым туристам процедурой: «Вручили предписание, что я нахожусь в списках и по решению военкомата мне отказано в пересечении границы».

Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Роскошный дебют: LOTİ провел торжественную встречу с партнерами в отеле Lujo Bodrum
Поводом стала премьера полетной программы на Мальдивы
C 7 по 10 октября в Бодруме состоялось первое официальное мероприятие туроператора LOTİ. Лейтмотивом события стал запуск новой полетной программы на Мальдивы на борту бизнес-лайнера Black Jet. Подробности – в репортаже компании.
HotLine.travel

Мужчина попросил родителей отправиться в комиссариат и по доверенности попытаться получить справку с разрешением на выезд. Но и здесь всё оказалось не так просто. Как раз 17 октября мэр столицы объявил о завершении частичной мобилизации в Москве. На его заявление якобы и сослались военные, сказав, что справки больше не выдают и лететь можно спокойно.

«Я возвращаюсь к пограничникам, пробиваюсь через всех сотрудников. Там мне снова говорят, что без справки не пропустят и указаний никаких не было», – написал наш соотечественник. В итоге он все же добрался до Антальи, но уже через Минск.

Получается запутанная ситуация. По словам мужчины, справку требуют, но при этом получить ее невозможно. Взаимодействие пограничников и военных комиссариатов не всегда молниеносно, поэтому, видимо, лучше попытаться настоять на своем и получить справку об отсутствии ограничений на выезд, чем пытаться доказать, что такие документы не выдают.

Обсудить новость

Ещё по теме