Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропортах Москвы массовые задержки и отмены рейсов

Более 70 вылетов состоятся невовремя

14.02.2017, 13:55

Во вторник, 14 февраля, из-за обильного снегопада в аэропортах столичного региона по информации на 11 часов утра было задержано более 35 рейсов и 23 отменено как по внутренним, так и по внешним направлениям. К обеду ситуация существенно не изменилась. В Домодедово задерживается 10 вылетов, в том числе по популярным туристическим направлениям: Мюнхен и Тель-Авив. Отменено – шесть, в частности в Гонконг.

Изменилось расписание и в аэропорту Шереметьево. Здесь задерживается 25 рейсов, а 33 – отменно. Невовремя состоятся вылеты в Лондон, Варшаву, Прагу. И не состоятся в Стамбул, Дюссельдорф, Вену и Белград.

Напомним, накануне синоптики предупреждали об ожидающемся во вторник снегопаде, переходящем в метель, а также сильном ветре до 15–20 м/с. Согласно прогнозам погоды на 15 февраля ситуация существенно не изменится. Продолжится обильный снегопад, сопровождаемый сильным, порывистым ветром. В связи со сложными метеоусловиями пассажирам лучше заранее уточнять возможные изменения в расписании рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме