Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В 2016 году у россиян будет 27 праздничных выходных

В утвержденном графике появилось множество трехдневных каникул

29.09.2015, 13:16

Постановлением правительства России официально определены даты праздников на 2016 год. Предложенная в этом году инициатива сократить количество дней отдыха поддержки в итоге не имела – россияне получат 27 дней праздничных выходных. Причем в утвержденном премьер-министром Дмитрием Медведевым графике, присутствуют множество удобных для организации поездок периодов.

К примеру, за счет того, что 2 и 3 января совпали с субботой и воскресеньем дни отдыха добавят в мае и марте. Придется поработать одну субботу в феврале, зато в течение всего года россияне будут отдыхать не менее трех дней подряд.

Итак, январские праздники продлятся с 1 по 10 января. Торжества по случаю Дня защитника Отечества растянутся на три дня – с 21 по 23 февраля, а Международный Женский день подарит возможность отдохнуть без перерывов целых четыре дня – с 5 по 8 марта. Трехдневные выходные ожидают нас на Первомай, День Победы и День России – с 11 по 13 июня. Дополнительный день отдыха появится в ноябре – миниканикулы продлятся с 4 по 6 ноября.

Впрочем, несмотря на то, что праздничные даты официально утверждены, бронирование туров даже на ближайшие новогодние даты пока идет крайне вяло. Особенно это касается отдыха в теплых странах – сейчас туристы больше спрашивают про горнолыжные курорты. Эксперты рынка ожидают, что активные продажи на январские праздники начнутся примерно в середине ноября.

Обсудить новость

Ещё по теме