Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Утро без вина не утро»: туристы обсудили алкоголь на отдыхе

Большинство считает, что можно всё, но в меру.

27.06.2022, 21:32
«Утро без вина не утро»: туристы обсудили алкоголь на отдыхе

Курорты Майорки страдают от нашествия европейских «алкотуристов»: те устраивают шумные вечеринки и портят имидж острова. TourDom.ru решил спросить своих читателей, как они относятся к возлияниям в отпуске.

55% из 4410 участников опроса уверены, что выпивать на каникулах — нормально, если не выходить за разумные пределы. Сходятся в том, что отдых на море без пина колады, бокала просекко или хорошего вина не отдых. Некоторые комментаторы любят начинать день не с кофе, а с напитков покрепче. Но уверяют, что осмотру достопримечательностей это не мешает. А возможно, и помогает. К другим туристам, выпивающим на соседнем шезлонге или за столиком в баре, тоже относятся спокойно. 

Перелет в Турцию – личный опыт
Перелет в Турцию – личный опыт
Что скупают туристы во Внуково, чем кормит АZUR air и пахнет ли дымом в Мармарисе
Наша читательница Екатерина поделилась опытом перелета в Даламан из московского аэропорта Внуково на рейсе АZUR air, а также рассказала, пахнет ли дымом в Мармарисе, где в окрестностях города тушили лесной пожар. Мы публикуем ее репортаж.
HotLine.travel

16% подписчиков TourDom.ru не одобряют «алкоотпуск» и специально выбирают тихие отели без шумных молодежных вечеринок поблизости. «Избегаю мест, где собираются люди, главная цель которых – нажраться и поорать под музыку», – поделился один комментатор. Другая подписчица вспоминает, как ее «трясло от ужаса» на улице с дискотеками в Ллорет-де-Мар. «Готова заплатить больше, чтобы рядом не орали ночью», – резюмировала читательница. Комментаторы справедливо замечают, что понятие меры у всех разное. Кое-кто мечтает о системе all inclusive light в турецких отелях – всё то же самое, но без алкоголя. 

18% подписчиков считают, что в отпуске можно полностью расслабиться. Кто-то редко выпивает дома, а в Турции и Египте дает себе волю. «Отпуск он и есть отпуск. Никого никогда не осуждаю, гуляют люди, веселятся», – написал один из комментаторов. А Сергей Маревский уверен, что «туралкоголь» – явление положительное: если бы не он, не случилось бы огромного количества приятных бесед, знакомств и видео. С видео, правда, надо быть поосторожнее. 

Обсудить новость

Ещё по теме