Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Utair отменяет масочный режим на борту на всех рейсах

Однако пассажиры должны ориентироваться на правила пунктов вылета и прилета

17.03.2022, 13:43
Utair отменяет масочный режим на борту на всех рейсах

Авиакомпания Utair отменила требование для пассажиров об обязательном ношении защитных медицинских масок во время полетов. Решение с 17 марта распространяется на вылеты по всем направлениям маршрутной сети перевозчика.

«В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки мы переходим к финальному этапу снятия антиковидных ограничений и с сегодняшнего дня отменяем масочный режим на рейсах авиакомпании», – рассказал глава Utair Олег Семенов.

В Анапу – на Ан-26!
В Анапу – на Ан-26!
«Костромское авиапредприятие» расширяет маршрутную сеть
В Казань на выходные Летом перевозчик к своему единственному рейсу Кострома – Санкт-Петербург добавит два новых маршрута: Кострома – Анапа и Кострома – Казань. Рейсы из Костромы в Казань начнутся с 3 июня и заявлены как рейсы выходного дня.
HotLine.travel

Однако граждане, находящиеся на борту, все равно могут использовать средства индивидуальной защиты по желанию. Кроме того, если в салоне самолета присутствует человек с признаками ОРВИ, экипаж в целях безопасности также может попросить пассажиров надеть медицинские маски.

Тем не менее клиентам компании необходимо заранее уточнять действующие санитарные правила в аэропортах прилета и отправления, которые могут отличаться от антикоронавирусных требований перевозчика.  

Отметим, от масочного режима на борту также отказались «Аэрофлот» и Smartavia. При этом пассажиры также обязаны соблюдать масочный режим, если это условие воздушной гавани, региона или страны прибытия. 

Обсудить новость

Ещё по теме